Fale Conosco

Para entrar em contato com a LABRE, utilize um dos canais abaixo:

 

 

Caso queira entrar em contato com membros da Diretoria, Conselho Fiscal ou Assessorias da LABRE, utilize um dos emails abaixo:

 

Presidente: Marcone Cerqueira PY6MV – presidente@labre.org.br
1º Vice Presidente: Roberto Pereira PT7YV – 1o_vice@labre.org.br
2º Vice-presidente: Paulo Dionel – PT9RF 2o_vice@labre.org.br
Diretor Executivo: Eugênio Martinez PY6MZ – executivo@labre.org.br
Diretor de Radioamadorismo: Claudio Gimenez PY2KP – radioamadorismo@labre.org.br

 

Julio Marty – PY2JMJ – membro_cf1@labre.org.br
Paulo Cesar Pedroza – PT2PPP – membro_cf2@labre.org.br
José Olivo – PP5ZP – membro_cf3@labre.org.br

 

Secretaria: Gelson Nobre – PU2BNA – secretaria@labre.org.br
Assessoria de Comunicação, Redes Sociais e QTC: Alisson Cavalcanti PR7GA – qtc@labre.org.br
Assessoria Jurídica: Julio Marty – PY2JMJ – ass_juridico@labre.org.br
Assessoria Técnica: João Saad – PY1DPU – ass_tecnico@labre.org.br
LABRE/AMSAT-BR: Edson Pereira PY2SDR – amsat@labre.org.br
Diplomas e Certificados: Claudio Gimenez PY2KP – awards@labre.org.br
LABRE/GDE: Flavio Archangelo – PY2ZX – gde@labre.org.br
Representante LABRE na IARU – Francisco Queiroz PT2FR – iaru@labre.org.br
Bureau Nacional de QSLs: Claudio Gimenez PY2KP – qsl@labre.org.br
Coordenador Nacional da RENER – Hilton Libanori – PY2BBQ – rener@labre.org.br
Assessoria de Redes Digitais: Fábio Poli PY2LY – redes_digitais@labre.org.br